Dienstplan

Datum
Zeit
Thema
Anzug
Leitung
09.02.2020
09:30
Praxis / Theorie: Sanitätsausbildung
EK
Kai Henning
20.02.2020
20:00
Praxis: Absicherung der Einsatzstelle
EK
Kai Henning
01.03.2020
09:30
Praxis: Kettensägenausbildung / Schutzausrüstung
EK
Gerätewarte
11.03.2020
19:30
SONDERDIENST: Atemschutzgeräteträger
EK
Atemschutzwart
19.03.2020
20:00
Praxis: First Responder Jack
EK
Gerätewarte
05.04.2020
09:30
Praxis: Einsatzübung Brandbekämpfung
EK
Gruppenführer
11.04.2020
---
*** OSTERFEUER *** 10:00Uhr Aufbau, Start: 18:30Uhr

EK
OBM/ st.OBM
11.04.2020
---
*** OSTERFEUER *** Gemeinsamer Abbau 23:00 Uhr
EK
OBM/ st.OBM
14.04.2020
20:00
*** OSTERFEUER *** Restarbeiten an FW-Haus, Geräte
EK
OBM/ st.OBM
16.04.2020
20:00
Praxis: Gerätekunde / LF und ELW
EK
Gerätewarte
03.05.2020
09:30
*** Gemeinschaftsübung FF Stendorf (Ausrichter LW)
EK
Gruppenführer
14.05.2020
20:00
Praxis: Pumpenausbildung LF / TS / Spechtenhauser
EK
Gerätewarte
16.05.2020
---
***** SPARGELESSEN (HÜTTENBUSCH) *****
ZV
OBM/ st.OBM
28.05.2020
19:00
*** Atemschutzstrecke Pennigbüttel
EK
Atemschutzwart
07.06.2020
09:30
Praxis: Einsatzübung Brandbekämpfung
EK
stellv. OBM
08.06.2020
---
*** Atemschutzstrecke (Ausweichtermin: 08.06.20)
EK
Atemschutzwart
10.06.2020
19:30
SONDERDIENST: Atemschutzgeräteträger
EK
Atemschutzwart
18.06.2020
20:00
Praxis: Fahrzeug.- und Gerätepflege mit Verpflegung
EK
Gerätewarte
19.06.2020
---
INTERSCHUTZ 2020
EK
OBM/ st.OBM
05.07.2020
09:30
*** DORFGEMEINSCHAFTSFEST, 10:00Uhr, 14:00Uhr
EK
Gruppenführer
09.07.2020
20:00
Praxis: Kartenkunde / Handhabung HRT
EK
Funkgerätewart
11.07.2020
19:00
*** GEMEINSAMER GRILLABEND*** (Organisation Gruppenführer)
EK
Festausschuß
23.07.2020
20:00
Praxis: Feuerlöscherausbildung (mit Frauen)
EK
Gruppenführer
02.08.2020
09:30
Praxis: Übungsraum Garlstedt
EK
Atemschutzwart
20.08.2020
20:00
*** Gemeinschaftsübung FF Platjenwerbe (Ausrichter LW )
EK
Gruppenführer
14.08.2020
---
*** Erntefest: 19:00Uhr Laterne laufen Absicherung
EK
OBM/ st.OBM
16.08.2020
---
*** Erntefest: 13:00Uhr Festumzug Begleitung
EK
OBM/ st.OBM
02.09.2020
18:30
*** GEMEINDEFUNKÜBUNG Beginn: 18:30 Uhr
EK
Funkgerätewart
06.09.2020
09:30
Praxis: Leinen und Leiterausbildung (Penningbüttel)
EK
Gruppenführer
17.09.2020
20:00
Praxis: Löscheinsatz gem. FwDV3
EK
Gruppenführer
23.09.2020
19:30
SONDERDIENST: Atemschutzgeräteträger
EK
Atemschutzwart
25.09.2020
20:00
***** Versammlung Heringsessen *****
EK
OBM/ st.OBM
04.10.2020
09:30
Praxis: Fahrausbildung LF / ELW
EK
Gerätewarte
15.10.2020
20:00
Praxis: Hydrantenpflege und Prüfung
EK
Gruppenführer
01.11.2020
09:30
Theorie: Kartenkunde / Koordinaten / Funkausbildung
EK
Funkgerätewart
06.11.2020
---
*** Heringsessen: 18:00Uhr Abbau Festhalle / Aufräumen
EK
OBM/ st.OBM
07.11.2020
---
***** HERINGSESSEN Beginn: 17:30 Uhr
EK
OBM/ st.OBM
08.11.2020
---
*** Heringsessen: Aufräumen / Frühschoppen
EK
OBM/ st.OBM
09.11.2020
---
*** Heringsessen: 18:00Uhr Ausräumen / Aufbau Festhalle
DK
OBM/ st.OBM
15.11.2020
---
***** KRANZNIEDERLEGUNG VOLKSTRAUERTAG *****
DK
OBM/ st.OBM
19.11.2020
20:00
Praxis: Einsatzübung Brandbekämpfung
EK
Gruppenführer
03.12.2020
20:00
Praxis: Dienst zur freien Verfügung
EK
Gruppenführer
05.12.2020
---
***** WEIHNACHTSFEIER Beginn: 19:30 Uhr *****
EK
stellv. OBM
09.12.2020
19:30
SONDERDIENST: Atemschutzgeräteträger
EK
Atemschutzwart
03.01.2021
09:30
Theorie: Sicherheitsbelehrung UVV
EK
Kai Henning
29.01.2021
20:00
*** JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG Beginn: 20:00 Uhr
DK
OBM/ st.OBM