Dienstplan

DatumTagUhrzeitThemaAusbilder
9. January 2019Mittwoch19:00UVV / EST-Hygiene / Grundtätigkeiten im AtemschutzeinsatzM. Arkenau / M. Hilbert
13. January 2019Samstag18:00KreisfeuerwehrballOrtsBm
23. January 2019Mittwoch19:00Erste HilfeM. Hilbert
1. February 2019Freitag 19:00JahreshauptversammlungOrtsBm
6. February 2019Mittwoch19:00Gefährliche Stoffe, MessenM. Arkenau / M. Hilbert
16. February 2019Samstag14:00KohltourFestausschuss
20. February 2019Mittwoch19:00Notdekon und GerätekundeM. Arkenau / M. Hilbert
6. March 2019Mittwoch19:00Auffangen und Abdichten, An und Ablegen (CSA)M. Arkenau / M. Hilbert
7. March 2019Donnerstag19:00AGT StreckendurchgangM. Hilbert
17. March 2019Sonntag09:00Einsatzübung CSAM. Arkenau / M. Hilbert
26. March 2019Dienstag18:00Gemeinsamer Dienst mit der JugendfeuerwehrT. Wöltjen / P. Felis
27. March 2019Mittwoch19:00SchlauchmanagementT. Wöltjen / M. Arkenau
10. April 2019Mittwoch19:00NotfalltrainingM. Hilbert / Th. Becker
13. April 2019Samstag09:00Osterfeuerannahme J. Beil / M. Hilbert
20. April 2019Samstag09:00OsterfeueraufbauJ. Beil / M. Hilbert
20. April 2019Samstag16:30OsterfeuerJ. Beil / M. Hilbert
27. April 2019Samstag19:00Osterfeuer NachbereitungJ. Beil / N. Behrens
8. May 2019Mittwoch19:00FwDV 3T. Wöltjen / P. Felis
10. May 2019Freitag19:00Vorbereitung MitgliederwerbungOrga-Team
11. May 2019Samstag10:00Mitgliederwerbung Alle
22. May 2019Mittwoch19:00WasserförderungT. Wöltjen / N. Behrens
29. May 2019Mittwoch19:00AGT Brandbekämpfung im InnenangriffT. Wöltjen / P. Felis
2. June 2019Sonntag09:00Einsatzübung mit StendorfJ. Beil
6. June 2019Donnerstag19:00Ausweichtermin StreckeM. Hilbert
12. June 2019Mittwoch18:30Retten / SelbstrettenS. Brons / N. Behrens
15. June 2019SamstagKreiswettbewerb Jugendfeuerwehrin Seebergen
22. June 2019SamstagBezirksentscheid Jugendfeuerwehr in Faßberg
29. June 2019SamstagSommerfestFestausschuss
3. July 2019Mittwoch19:00Suchtechniken / WärmebildkameraT. Becker / P. Felis
5. July 2019Freitag19:00HalbjahresversammlungOrtsBM
17. July 2019Mittwoch19:00DLK AusbildungJ. Beil
7. August 2019Mittwoch19:00MotorsägenS. Brons
17. August 2019Samstag11:00Vorbereitung JubiläumOrga-Team
18. August 2019Sonntag10:0050 Jahre JubiläumAlle
4. September 2019Mittwoch19:00GemeindefunkübungP.Felis / Behrens
11. September 2019Mittwoch19:00Gerätekunde TH / TüröffnungJ. Beil / S. Brons
15. September 2019Sonntag07:00Leistungsspangenabnahme in RitterhudeOrtsBM
25. September 2019Mittwoch19:00TH PKW AusbildungJ. Beil / M. Hilbert
9. October 2019Mittwoch19:00TH LKW AusbildungJ. Beil / M. Hilbert
20. October 2019Sonntag09:00Einsatzübung THJ. Beil / M. Hilbert
25. October 2019Freitag16:00LaternelaufenJ. Beil / M. Hilbert
2. November 2019Samstag18:00HeringsessenOrtsBm
6. November 2019Mittwoch19:00BelastungsübungM. Hilbert
15. November 2019Freitag19:00Kommersabend OrtsBm
17. November 2019Sonntag09:00Hydrantenpflege / VolkstrauertagOrtsBm
24. November 2019Sonntag11:00KohlanessenKohlteam
4. December 2019Mittwoch19:00GeräteprüfungM. Stehnken / S. Böhling
8. December 2019Sonntag09:00TH ParatechJ. Beil / T. Becker
14. December 2019SamstagJahresabschlussfeierFestausschuss